optima-sklad.ru - складские стеллажи стеллажи
СТЕЛЛАЖИ ДЛЯ СКЛАДА
Мы предлагаем нашим клиентам за разумные цены больше качества, больше профессиона- лизма, больше точности, больше сервиса, больше ответственности и больше внимания...
 ГлавнаяНовостиСтатьиО компанииДоставкаКонтакты  

Этажные стеллажи

Этажные или мезонинные стеллажи наиболее оптимальны для оборудования складских помещений, которые имеют некоторые ограничения по площади, но в то же время отличаются большой высотой потолков. Они прекрасно подходят для складирования мелкоштучного товара широкой номенклатуры и ориентированы на полочное хранение грузов. Мезонины представляют собой сложные конструкции, состоящие из 2-4 этажей, сообщение между которыми налажено посредством лестниц и подъемников.

Конструкция этажных стеллажей включает вертикальные опорные колонны и балки, межэтажные перекрытия, настилы, по которым осуществляется передвижение работников склада и тележек с грузами, лестницы и специальные подъемники, а также ряды полочных стеллажей, которые устанавливаются на этажах. Пешеходные настилы могут изготавливаться из различных материалов – например, из листового перфорированного металла, сварной решетки из металлических прутьев, из фанеры, досок и проч. Выбор материала основывается на предполагаемой нагрузки на каждый из ярусов мезонина и интенсивности грузооборота (чем чаще работники поднимаются на ярус, тем большей грузоподъемностью он должен обладать).

Загрузка и разгрузка товаров, как правило, осуществляется вручную, без применения специальной техники. Грузы средней тяжести доставляются на верхние этажи при помощи специальных лифтов и подъемников.

Copyright 2007 optima-sklad.ru — набивные, универсальные, паллетные стеллажи, металлические шкафы.