optima-sklad.ru - складские стеллажи стеллажи
СТЕЛЛАЖИ ДЛЯ СКЛАДА
Мы предлагаем нашим клиентам за разумные цены больше качества, больше профессиона- лизма, больше точности, больше сервиса, больше ответственности и больше внимания...
 ГлавнаяНовостиСтатьиО компанииДоставкаКонтакты  

Набивные стеллажи

Набивные стеллажи являются наиболее эффективным вариантом оборудования склада в том случае, когда необходимо повысить эффективность использования объема помещения и разместить большой объем груза с максимальной экономией площади. Наиболее часто стеллажи данного типа устанавливаются в распределительных центрах торговых или экспедиторских компаний, а также на складах фирм, занимающихся крупнооптовыми поставками продукции ряду клиентов. Кроме того, при помощи набивных стеллажей целесообразно оснащать холодильные комплексы, которые отличаются весьма высокой стоимостью аренды.

Конструкция набивных стеллажей состоит из вертикальных балок, которые жестко скреплены с рядами горизонтальных балок и системой направляющих, на которые устанавливаются поддоны и паллеты с грузами. Составные элементы стеллажей образуют коридоры, внутрь которых въезжает складская техника и производит загрузку или разгрузку товара. Ширина коридора зависит от разновидности используемых поддонов (американские, финские или европоддоны). Исходя их этой величины выбирается техника для обслуживания стеллажей – погрузчики, штабелеры или ричтраки.

Наиболее распространенный вариант использования набивных стеллажей – складирование на них грузов узкого ассортимента, для которых сроки хранения не принципиальны. В этом случае речь идет об односторонних глубинных стеллажах, которые, как правило, размещаются вплотную к стене склада. Загрузка и разгрузка в них происходит с одной стороны, поэтому товар, загружаемый первым, снимается последним (так называемый принцип FILO). Если же существует необходимость размещения товаров широкой номенклатуры с ограниченным сроком годности, стоит задуматься об установке набивных стеллажей сквозного типа. Такое оборудование позволяет не только оптимизировать хранение грузов, но и увеличить товарооборот склада в целом.

Copyright 2007 optima-sklad.ru — набивные, универсальные, паллетные стеллажи, металлические шкафы.