optima-sklad.ru - складские стеллажи стеллажи
СТЕЛЛАЖИ ДЛЯ СКЛАДА
Мы предлагаем нашим клиентам за разумные цены больше качества, больше профессиона- лизма, больше точности, больше сервиса, больше ответственности и больше внимания...
 ГлавнаяНовостиСтатьиО компанииДоставкаКонтакты  

Консольные стеллажи

Рациональное хранение длинномерных или тяжелых грузов может быть организовано при помощи консольных стеллажей. Использование для складирования такого оборудования подразумевает прямой беспрепятственный доступ к любой единице товара, размещенного на консолях. Чаще всего консольные стеллажи находят применение на складах производственных предприятий, где существует необходимость размещения различных труб, балок, металлопроката, пиломатериалов и других длинномеров.

Конструкция консольного стеллажа состоит из двух или более вертикальных опорных стоек, нескольких консолей (в зависимости от количества ярусов хранения) и системы горизонтальных связей. Могут быть предназначены для односторонней или двухсторонней загрузки. В зависимости от предполагаемой нагрузки выбирается материал, из которого изготавливаются стойки – так в стеллажах для легких и среднетяжелых грузов это гнутый перфорированный профиль, в большегрузных конструкциях – горячекатаный стальной профиль, обладающий повышенным запасом прочности. Для придания стеллажам  большей устойчивости их стойки крепятся к полу анкерными болтами. Если на консолях планируется размещать каткие грузы, стеллажи могут оборудоваться противоскатными ограничителями. Все элементы конструкции крепятся друг к другу при помощи болтовых соединений, придающих стеллажам большую жесткость.

Многоярусная конструкция консольных стеллажей позволяет одновременно хранить разные наименования товара, сортируя их по типу, размеру, весу и другим характеристикам. Кроме того, существует возможность изменения высоты расположения консолей в зависимости от габаритов груза.

Copyright 2007 optima-sklad.ru — набивные, универсальные, паллетные стеллажи, металлические шкафы.