optima-sklad.ru - складские стеллажи стеллажи
СТЕЛЛАЖИ ДЛЯ СКЛАДА
Мы предлагаем нашим клиентам за разумные цены больше качества, больше профессиона- лизма, больше точности, больше сервиса, больше ответственности и больше внимания...
 ГлавнаяНовостиСтатьиО компанииДоставкаКонтакты  

Мобильные стеллажи

Мобильные стеллажи являются прекрасным решением для оснащения помещений, в которых остро стоит вопрос нехватки площади. Их главное преимущество перед другими видами стеллажного оборудования состоит в том, что для обработки грузов, размешенных на полках, требуется всего один проход. Остальное место, не занятое секциями стеллажа, может быть использовано для размещения дополнительного модуля либо в любых других целях.

Чаще всего мобильные или передвижные стеллажи устанавливаются в архивных и офисных помещениях и используются для хранения больших объемов бумажных носителей информации. Однако довольно высокая грузоподъемность конструкции (одна полка стеллажа способна выдерживать до 150 кг веса) позволяет применять их для размещения среднетяжелых грузов и товаров на складах.

Передвижные стеллажи изготавливаются на основе обычных универсальных полочных стеллажей, которые устанавливаются на передвижную раму, которая скользит по направляющим рельсам, вмонтированным в пол помещения. Передвижение осуществляется за счет работы привода – ручного, механического цепного, или электрического. При необходимости пресечения доступа к содержимому стеллажа извне конструкция может оборудоваться блокиратором хода или специальными замками, которые устанавливаются на боковых стенках. Все элементы конструкции изготавливаются из высококачественной стали и покрываются полимерной краской стандартного светло-серого цвета. Кроме того, передвижные стеллажи производятся и в оцинкованном варианте. И в первом, и во втором случаях оборудование надежно защищено от коррозии и мелких механических повреждений.

Copyright 2007 optima-sklad.ru — набивные, универсальные, паллетные стеллажи, металлические шкафы.